Subasta 992, Lote # 153
LOTE DE FRAGMENTOS Y ACCESORIOS DE FIGURAS RELIGIOSAS MÉXICO, SIGLO XIX
Metal plateado y dorado con algunos simulantes Incluye dieciséis fragmentos (remates y decoraciones varias) y diecisiete accesorios para figuras religiosas (destellos, palmas, clavos, entre otros). Detalles de conservación y estructura Faltantes, roturas, oxidación, fragmentación y desgaste Dimensiones variables Piezas: 32